Гендиректор ФК «Краснодар»: Мы не намерены продавать Смолова

Краснодарский край
  • Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг прокомментировал сообщения об интересе к форварду Федору Смолову со стороны дортмундской «Боруссии»

«Мы не намерены продавать своих лидеров. Обычная забава межсезонья комментировать слухи о переходе футболистов не для нас. Нас удивляет, когда многие футбольные специалисты и болельщики хотят, чтобы лучшие российские футболисты уехали за границу. Мы считаем, что наш чемпионат должен становиться сильнее, поэтому не хотим продавать своих лидеров ни за какие деньги. Конечно, мы не можем не учитывать мнения спортсменов, но у них есть действующие контракты, и они должны их исполнять», — цитирует Хашига «Спорт-Экспресс».

Ранее в немецкой газете Bild появилась информация о том, что «Боруссия» предложит за 26-летнего нападающего 10 млн евро.

Как сообщали Юга.ру, Федор Смолов стал лучшим футболистом России по версии СМИ. РФС признал форварда лучшим футболистом сезона 2015/16. Также он стал лучшим игроком 2016 года по версии Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги.

В декабре в СМИ появилась информация о том, что нападающий «черно-зеленых» может продолжить карьеру в дортмундской «Боруссии».

В сезоне 2016/17 Смолов забил десять голов в чемпионате России и возглавил гонку бомбардиров премьер-лиги.

Все материалы по теме: