«Фенербахче» включился в борьбу за форварда «Краснодара» Федора Смолова

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов может покинуть команду в летнее трансферное окно

Форвардом вновь заинтересовался турецкий «Фенербахче». Стамбульский клуб хочет побороться за переход 27-летнего россиянина, передает «Спорт-Экспресс». В апреле СМИ написали, что «Фенербахче» давно ведет переговоры с «Краснодаром».

Летом появилась информация о том, что нападающий «быков» может перейти в «Спартак». Также сообщалось, «Зенит» хочет обменять Артема Дзюбу или Александра Кокорина на Федора Смолова. Напомним, главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сказал, что президент клуба Сергей Галицкий точно не отпустит Смолова в «Спартак».

Как сообщали Юга.ру, летом 2015 года форвард подписал четырехлетний контракт с «Краснодаром». В его договоре прописана сумма отступных, которая составляет 30 млн евро.

Зимой гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, что клуб не продаст Смолова в «Боруссию», которая была готова предложить за футболиста 10 млн евро. Также черно-зеленые отказали в трансфере турецкому «Бешикташу». Спортивный директор «быков» Алексей Зинин в апреле заявил, что клуб нашел замену Смолову еще осенью. На место нападающего рассматривали десять кандидатов.

В сезоне-2016/17 Федор Смолов провел 31 матч во всех турнирах, забил 25 голов и возглавил гонку бомбардиров РФПЛ. Также он стал лучшим футболистом сезона по версии игроков премьер-лиги и болельщиков «быков». РФС включил игрока «Краснодара» в список 33 лучших в сезоне.

Все материалы по теме: