Сборная России проиграла Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

•  © Фото с сайта rfs.ru
    © Фото с сайта rfs.ru
  • Сборная России по футболу. Александр Самедов и Федор Смолов  © Фото с сайта rfs.ru
    Сборная России по футболу. Александр Самедов и Федор Смолов © Фото с сайта rfs.ru

Сборная России по футболу 24 июня потерпела поражение от команды Мексики в матче Кубка конфедераций-2017 и завершила борьбу на турнире

Матч третьего тура группового этапа Кубка конфедераций состоялся в Казани и завершился со счетом 2:1. Счет открыл россиянин Александр Самедов на 25-й минуте, на 30-й минуте сборная Мексики отыгралась благодаря голу Нестора Араухо. На 52-й минуте преимущество мексиканцев увеличил Ирвин Ласано. На 60-й минуте защитник сборной Мексики Эктор Морено отправил мяч в ворота сборной России, но гол был отменен из-за офсайда после подсказки видеопомощников.

В середине второго тайма за два нарушения с поля был удален полузащитник сборной России Юрий Жирков.

В другом матче группы А Португалия разгромила Новую Зеландию со счетом 4:0. Россия с 3 очками заняла третье место в группе A и не вышла из группы. Португалия и Мексика вышли в полуфинал.

Как сообщали Юга.ру, в первом матче российские футболисты обыграли Новую Зеландию со счетом 2:0, во втором — уступили Португалии со счетом 1:0.

Матчи Кубка конфедераций будут проходить до 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.