Сборная России обыграла новозеландцев в стартовом матче Кубка Конфедераций

Вся Россия
  •  © Фото с сайта rfs.ru
    © Фото с сайта rfs.ru

Кубок конфедераций — 2017 начался 17 июня в Санкт-Петербурге с победы сборной России по футболу над Новой Зеландией

Россия повела в счете на 31-й минуте: удар по воротам сделал Денис Глушаков, но последним коснулся мяча защитник новозеландской команды Майкл Боксолл, который и был записан автором первого гола турнира. На 69-й минуте забитым мячом отличился форвард «Краснодара» Федор Смолов. Итог матча — 2:0.

В другой встрече группы A 18 июня в Казани сыграют Португалия и Мексика. Россия в следующем туре 21 июня в Москве сразится с Португалией, в этот же день в Сочи встретятся Мексика и Новая Зеландия.

Матч открытия Кубка конфедераций собрал на стадионе «Санкт-Петербург» 50 251 зрителя. Старт турниру дал президент России Владимир Путин.

Как сообщали Юга.ру, матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.