Мутко: Уверен, на Кубке конфедераций за сборную России стыдно не будет

Вся Россия, В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Президент РФС Виталий Мутко в преддверии матча Кубка конфедераций между сборными России и Португалии поделился ожиданиями от выступления национальной команды на турнире

Мутко выразил надежду, что следующие матчи команды Станислава Черчесова пройдут нормально, передает «Интерфакс».

«Хотя мы видели игру сборной Португалии и Мексики, это совершенно другой уровень. Мы только двигаемся в этом направлении очень серьезными шагами, ребята готовятся, команда обновленная», — сказал глава РФС.

Отвечая на вопрос о возможности сборной выйти в плей-офф, Мутко сказал, что все хотят этого.

«Команда готовилась, тоже хочет этого. У всех одни надежды. Но это, в конечном счете, спорт, футбол. Будет один победитель», — констатировал он.

Президент РФС выделил двух игроков национальной команды, играющих на очень высоком уровне — это 33-летний полузащитник «Зенита» Юрий Жирков и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев.

«В целом формируется коллектив, им нужна поддержка и на протяжении подготовки к чемпионату мира без относительности и привязки к результату. Мы же все время вокруг этого льнем, и это на команду давит. Ребята профессиональные, хотят показать все, что есть. Будем надеяться, этого хватит. Абсолютно уверен, что за команду стыдно не будет», — заключил Мутко.

Как сообщали Юга.ру, Кубок конфедераций будет проходить до 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В стартовом матче турнира сборная России обыграла команду Новой Зеландии. В следующем матче национальная команда 21 июня в 18:00 сыграет со сборной Португалии на московском стадионе «Открытие Арена».

Все материалы по теме: