Кубанские единороссы при формировании списков кандидатов в ЗСК исключили четыре округа

Краснодарский край
  • Законодательное собрание Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Законодательное собрание Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Единороссы Краснодарского края сформировали списки кандидатов в Законодательное Собрание Краснодарского края, исключив при этом четыре округа

Региональный политсовет 22 июня определил лидеров общекраевой части списка участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва, сообщается на сайте краевого отделения «Единой России». 

Ими стали председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов, вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко и главврач Краевой клинической больницы № 1 Владимир Порханов. 

При этом, как стало известно из достоверных источников, единороссы не стали выдвигать своих кандидатов по четырем округам: Виноградному, Центральному, Южному и Сочинскому. 

Прокомментировать такое решение в краевом отделении «Единой России» не смогли, однако информацию подтвердил и высказал свое мнение председатель краснодарского регионального отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» Давид Канкия. 

«Я предполагаю, что это простая договоренность с другими партиями. Возможно, в том или ином округе должен победить человек не из единороссов. Партия могла "уступить" место», — отметил Канкия. 

Как ранее сообщали Юга.ру, кандидатами в депутаты ЗСК стали заместители губернатора Сергей Алтухов, курирующий промышленный сектор, Сергей Усенко, отвечающий за земельные вопросы и курортную сферу и Юрий Бурлачко, ответственный за внутреннюю политику.

Кроме этого, появилась информация о том, что спикером нового созыва ЗСК может стать заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда, однако он сам позже опроверг эту информацию. 

В феврале 2017 года депутаты ЗСК приняли решение о сокращении количества одномандатных округов с 50 до 35. Также число депутатов в парламенте было сокращено со 100 до 70.