Вице-губернатор Кубани Долуда опроверг планы о переходе в ЗСК

Краснодарский край
  • Парад казаков в Краснодаре. Николай Долуда © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру
    Парад казаков в Краснодаре. Николай Долуда © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

Заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда рассказал порталу Юга.ру, что не собирается в Законодательное собрание

Ранее источник, близкий к администрации края, сообщил порталу Юга.ру, что Николай Долуда может стать еще одним кандидатом в депутаты ЗСК. Позже об этом писал «Югополис». Сам вице-губернатор не подтвердил эту информацию.

«Я не собирался и не собираюсь идти в Законодательное собрание Краснодарского края. Никто мне этого не предлагал, а даже если бы предлагали, законодательное творчество — не для меня. Когда я служил в Вооруженных силах, я был боевым офицером. Я люблю постоянное движение, люблю общаться с людьми и выполнять конкретные задачи. У меня сейчас важнейшее направление деятельности — Кубок конфедераций в Сочи и будущий чемпионат мира по футболу. Именно на этом я концентрирую всю свою работу. Помимо этого я занимаюсь деятельностью Кубанского казачьего войска. Я считаю, что сейчас занимаю свое место и собираюсь сосредоточиться именно на этом», — прокомментировал порталу Юга.ру Долуда.

Как сообщали Юга.ру, кандидатами в депутаты ЗСК уже стали заместители губернатора Сергей Алтухов, курирующий промышленный сектор; Сергей Усенко, отвечающий за земельные вопросы и курортную сферу; и Юрий Бурлачко, ответственный за внутреннюю политику.