МВД рекомендовало запретить продажу алкоголя у стадионов во время Кубка конфедераций

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Министерство внутренних дел России рекомендовало в дни матчей Кубка конфедераций запретить продажу алкоголя в радиусе от 500 м до 2 км от стадиона

Об этом сообщил на пресс-конференции ТАСС первый заместитель начальника управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД РФ Антон Гусев.

«Мы передали наши рекомендации, согласно которым в дни проведения матчей нужно приостановить продажу алкоголя в любой таре в непосредственной близости от объекта — в радиусе от 500 м до 2 км от него», — сказал он.

Решения о запрете будут приниматься индивидуально на местах, добавил Гусев и напомнил, что на территорию стадиона и в фан-зону будет запрещено проносить любые напитки в стеклянной таре.

На стадионах будет разрешена продажа пива спонсора Международной федерации футбола (ФИФА) в пластмассовой таре.

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин в начале мая подписал указ о применении усиленных мер безопасности во время проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира — 2018.

В конце мая МВД согласовало с ФИФА продажу пива в пластиковой таре в местах проведения Кубка конфедераций. Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин 5 июня заявил, что во время матчей под эгидой ФИФА на стадионах будут продавать пиво в рамках маркетинговых обязательств.

Матчи Кубка конфедераций состоятся с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Все материалы по теме: