На Ставрополье в зоне паводка снижается уровень воды в реках

Ставропольский край
  • Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

В Ставропольском крае МЧС сообщило о снижении уровня воды в реках в зоне паводка

На Ставрополье за сутки уровень воды в реках в зоне паводка снизился на 15-20 см. Об этом главе МЧС России Владимиру Пучкову сообщил начальник Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Игорь Иваницкий.

«Колебания уровня воды в реках не наблюдается. За сутки уровень снизился на 15-20 см. Положительная динамика прогнозируется и в ближайшие сутки», — цитирует слова Иваницкого «Интерфакс-Юг».

Он также добавил, что в Отказненском водохранилище развернуто два гидропоста, всего на реках региона обустроено 23 гидрологических поста. Шесть из них были установлены дополнительно после начала паводка.

Как сообщали Юга.ру, 29 мая губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что жителей семи населенных пунктов эвакуируют из-за возможного подтопления. В зоне подтопления оказались поселения Советского и Буденновского районов.

В тот же день МЧС сообщило, что уровень воды в верховьях рек Ставропольского края стабилизируется, а приток воды стал уменьшаться. Позднее эвакуацию населенных пунктов Зеленокумск, Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка, Покойное в Советском и Буденновском районах Ставропольского края решили отложить.

23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС в связи с угрозой подтопления населенных пунктов в Минераловодском, Александровском и Андроповском районах края. В поселках Левокумка и Первомайский было подтоплено 750 дворов и 250 домов. В селе Гражданском прорвало дамбу.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым