Григорьянц: Президент «Армавира» — единственный человек, считающий КДК РФС некомпетентным

Краснодарский край
  • Артур Григорьянц © Фото с официального сайта РФС, rfs.ru
    Артур Григорьянц © Фото с официального сайта РФС, rfs.ru

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц прокомментировал заявление президента «Армавира» Валентина Климко о некомпетентности ведомства

Как сообщали Юга.ру, в матче первенства ПФЛ между «Ротором-Волгоградом» и «Армавиром» арбитр Сергей Смирнов толкнул игрока кубанской команды Андрея Мязина. Футболист ответил тем же и получил за это красную карточку.

КДК РФС счел, что футболист ударил судью головой, и дисквалифицировал Мязина на шесть месяцев. «Армавир» подал апелляцию и заявил, что намерен добиться пожизненного отстранения арбитра. В итоге срок дисквалификации сократили до шести матчей. Президент «Армавира» остался доволен таким решением, но сказал, что КДК РФС и его председатель Артур Григорьянц отнеслись с халатностью к рассмотрению инцидента с Мязиным. Глава клуба предложил отправиться всему комитету в отставку.

В ответ на это Григорьянц сказал, что «Армавир» пошел в правильном направлении — он действовал в правовом поле.

«Я не комментирую решение апелляционного комитета, который решил, что шесть месяцев дисквалификации Андрея Мязина нужно заменить на шесть матчей. Я знаю основание, почему дали шесть матчей: апелляционный комитет переквалифицировал удар судьи на толчок судьи», — отметил он.

Григорьянц прокомментировал заявление Валентина Климко о халатности комитета.

«Я думаю, что члены КДК рассмотрят вопрос об обращении в комитет по этике с просьбой рассмотреть это заявление президента клуба. Валентин Климко — единственный человек в российском футболе, который считает, что КДК некомпетентен», — цитирует председателя комитета «Чемпионат».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места