«Армавир» подал апелляцию на полугодичную дисквалификацию футболиста, толкнувшего судью

Краснодарский край
  • Матч первенства ПФЛ «Ротор-Волгоград» — «Армавир» © Скриншот видео из канала ФК «Армавир» в YouTube
    Матч первенства ПФЛ «Ротор-Волгоград» — «Армавир» © Скриншот видео из канала ФК «Армавир» в YouTube

Президент футбольного клуба «Армавир» Валентин Климко завяил, что клуб подал апелляцию на решение дисквалифицировать на шесть месяцев нападающего Андрея Мязина

Как сообщали Юга.ру, в матче 25-го тура Профессиональной футбольной лиги зоны «Юг» «Ротор-Волгоград» — «Армавир» судья Сергей Смирнов толкнул корпусом Мязина. Футболист ответил тем же, за что получил красную карточку. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза счел, что игрок ударил арбитра головой, и дисквалифицировал его на шесть месяцев. В ответ на это президент «Армавира» Валентин Климко заявил, что клуб намерен добиться пожизненного отстранения судьи.

«Мы подали апелляцию от имени клуба, потому что это наша прямая обязанность — защищать нашего игрока. Хотим добиться минимального срока дисквалификации футболиста и пожизненного отстранения судьи. Только незрячий может не заметить, сколько он допустил ошибок. Я не спорю, что наш игрок должен получить дисквалификацию, но не такую же запредельную! За толчок нельзя отстранить на полгода. Это издевательство», — цитирует Климко «Чемпионат».

Он добавил, что рассчитывает на сокращение срока дисквалификации до трех матчей, и подчеркнул, что «Армавир» будет идти до конца, потому что клубу «не надо ничего доказывать: страна все видела».

«Если в наших комиссиях ничего подобного не увидят, то люди будут знать, кто у нас там сидит. Мы за честный футбол», — добавил Климко.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году