ФК «Армавир» намерен добиться пожизненного отстранения судьи за удар футболиста

Краснодарский край
  • Матч первенства ПФЛ «Ротор-Волгоград» — «Армавир» © Скриншот видео из канала ФК «Армавир» в YouTube
    Матч первенства ПФЛ «Ротор-Волгоград» — «Армавир» © Скриншот видео из канала ФК «Армавир» в YouTube

Президент футбольного клуба «Армавир» Валентин Климко прокомментировал конфликт во время матча с «Ротором-Волгоградом», когда судья толкнул игрока кубанской команды и удалил его с поля

«Считаю, что судью необходимо дисквалифицировать пожизненно и не подпускать его не только на любительский уровень, но и к детскому футболу не давать близко подходить», — цитирует Климко «Спорт-Экспресс».

Как сообщал Юга.ру, в матче 25-го тура ПФЛ между «Ротором» и «Армавиром» судья Сергей Смирнов толкнул корпусом форварда гостей Андрея Мязина. Футболист в ответ толкнул арбитра, за что получил красную карточку.

Президент «Армавира» объяснил, что представителей клуба не было на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором приняли решение о шестимесячной дисквалификации Мязина, потому что их туда никто не приглашал. Климко добавил, что клуб намерен подать апелляцию.

«Получается, что судья может безнаказанно ударить игрока и потом за ответные действия его удалить. Хочу заметить, что Мязин в ответ лишь толкнул арбитра», — сказал он.

Президент рассказал о других спорных эпизодах матча, в одном из которых рефери не поставил чистый пенальти, в другом порванная пополам футболка также не стала поводом для 11-метрового.

«Все видео есть в интернете. Вы можете посмотреть, как работал судья, и сказать, предвзят ли Смирнов, неквалифицированный или слепой. Вот вам три варианта, — предложил Климко. — Хотим, чтобы справедливость восторжествовала, поэтому нас возмутило решение КДК. Болельщиков придется уговаривать, чтобы они не писали баннеры в адрес КДК».

Президент «Армавира» подчеркнул, что в этом сезоне клуб не получил ни одного штрафа.