«Кубань» подаст апелляцию на отказ в получении лицензии РФС на сезон-2017/18

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Резника
    © Фото Евгения Резника

«Кубань» подаст заявление в апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) на отказ в получении лицензии на следующий сезон

Комиссия РФС 12 мая выдала лицензии для участия в сезоне-2017/18 12 клубам ФНЛ, среди которых «Кубани» не оказалось. Следующее заседание комиссии по лицензированию назначено на 19 мая.

Как заявил «Чемпионату» руководитель пресс-службы краснодарского клуба Роман Заикин, «Кубань» подаст апелляцию в соответствии со сроками, обозначенными в регламенте РФС, после того как клуб получит текст решения комиссии по лицензированию.

«Есть ли опасения, что апелляция будет отклонена? Все будет зависеть исключительно от того, насколько в полной мере нам удастся устранить выявленные недостатки и замечания», — сказал Заикин.

Как сообщали Юга.ру, у «Кубани» образовалось более 278 млн рублей долга. В апреле инспекция ФНС подала заявление в суд о банкротстве клуба. СМИ написали, что команду переименуют в «Кубань-1928» и она перейдет в ПФЛ. Гендиректор «Кубани» Геннадий Крапивка сказал, что эта информация — очередная война против клуба. Суд отложил дело о банкротстве до 10 мая.

Геннадий Крапивка 3 мая заявил, что в «Кубани» проведут реорганизацию, а 5 мая клуб разослал игрокам команды уведомление о переводе акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью.

Все материалы по теме: