Сумма долгов ФК «Кубань» превышает 278 млн рублей — ФНС

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По данным налоговой службы, сумма долгов ФК «Кубань» составляет более 278 миллионов рублей

Такие данные содержатся в материалах ФНС, поступившим в Арбитражный суд Краснодарского края, передает ТАСС. Согласно документам, задолженность накапливалась более полугода.

Отметим, что в январе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, говоря о долгах «Кубани», озвучивал цифру в 2 млрд рублей. 

Как сообщали Юга.ру, 3 апреля инспекция ФНС подала заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании банкротом НАО «Футбольный клуб «Кубань». Генеральный директор клуба Геннадий Крапивка, комментируя ситуацию, заявил, что в клубе «все идет по плану».

Вице-губернатор Краснодарского края, курирующий ФК «Кубань», Андрей Коробка в очередной раз сообщил, что вопрос о предполагаемом банкротстве клуба не рассматривается и заверил, что оснований для прекращения существования команды нет.

Напомним, в январе игроки «Кубани» направили президенту РФС Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву письмо с жалобой на долги по зарплате и пригрозили расторгнуть контракты. Болельщики клуба потребовали у главы региона сохранить команду, которая оказалась в предбанкротном состоянии.

Кондратьев тогда также заявил, что банкротство клуба исключено. Он пояснил, что новый инвестор Мишель Литвак готов финансировать текущие расходы, но отказался платить по старым долгам, потому что финансовая ситуация в клубе, особенно в части долгов на 2 млрд рублей, для Литвака неясна.

Все материалы по теме: