Олег Кононов может стать главным тренером ФК «Терек» — «Лайф»

Краснодарский край, Чечня
  • Олег Кононов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Олег Кононов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Грозненский футбольный клуб «Терек» ведет переговоры с бывшим наставником «Краснодара» Олегом Кононовым

Как сообщали Юга.ру, белорусский специалист покинул пост главного тренера «Краснодара» в сентябре 2016 года. Через месяц он отправился на стажировку в «Челси».

Как передает «Лайф», Олег Кононов получил предложение возглавить «Терек», который под руководством Рашида Рахимова за четыре тура до конца сезона закрепился на шестом месте в российской премьер-лиге. В грозненском клубе намерены сменить тренера и готовы предложить Кононову на этой должности около 1 млн евро в год.

«Терек» стремится выйти в еврокубки, но показатели грозненцев в весенней части чемпионата России — три победы в десяти матчах — не приблизили команду к верхней четверке турнирной таблицы, место в которой позволяет выступать в Европе.

Кононов за три года в «Краснодаре» трижды выводил «быков» в Лигу Европы. В текущем сезоне краснодарская команда под руководством Игоря Шалимова дошла до 1/8 евротурнира, занимает четвертое место в таблице РФПЛ и имеет шесть очков отрыва от «Терека».

В ноябре СМИ писали, что Олег Кононов может занять пост наставника махачкалинского «Анжи» вместо Павла Врбы, но в начале января команду желто-зеленых возглавил Александр Григорян.