Экс-наставник ФК «Краснодар» может возглавить «Анжи» — СМИ

Дагестан, Краснодарский край

По информации российских СМИ, Олег Кононов возглавит «Анжи» в случае отставки нынешнего главного тренера команды Павла Врбы

По информации газеты «Спорт-Экспресс», смена на посту наставника в махачкалинском клубе имеет большую долю вероятности и может произойти по завершению осенней части текущего чемпионата России.

После 15 туров российской премьер-лиги «Анжи» с 17 набранными очками занимает десятое место в турнирной таблице. В трех последних турах премьер-лиги подопечные Павла Врбы терпели поражения. Последнюю победу в чемпионате страны «Анжи» одержал 22 октября, переиграв в гостях томскую «Томь» — 3:0. Кроме того, клуб продолжает борьбу в розыгрыше Кубка России, где на стадии четвертьфинала встретится в гостях с футбольным клубом «Уфа».

Как сообщали Юга.ру, Олег Кононов покинул пост наставника ФК «Краснодар» 13 сентября 2016 года, проработав с командой три года, один месяц и два дня. Под руководством российского специалиста «быки» завоевывали бронзовые медали чемпионата России, выходили в финал Кубка страны и трижды добывали путевку в Лигу Европы. На посту наставника ФК «Краснодар» Олег Кононов провел 130 официальных матчей, в 71 из которых «быки» праздновали победу, 30 свели к ничейному результату и лишь в 29 уступили своим соперникам.

Все материалы по теме: