Проект наземного метро получил поддержку администрации Краснодара

Краснодарский край
  • Презентация проекта НАЗЕМКА © Елена Синеок
    Презентация проекта НАЗЕМКА © Елена Синеок

Проект наземного метро в Краснодаре «НАЗЕМКА» получил поддержку со стороны городской администрации

Об этом у себя на странице в фейсбуке сообщил координатор движения «Городские решения» Мирослав Валькович. Он отметил, что 9 февраля активисты с представителями КЭП, РЖД, администрации города совершили объезд предлагаемых маршрутов, осмотрели предполагаемые места станций, перехватывающих парковок.

«Реализация проекта НАЗЕМКА позволит значительно сократить время в пути следования пассажиров относительно городского общественного автотранспорта, при этом развитие внутригородского железнодорожного движения, синхронизированного с общественным городским транспортом, позволит частично разгрузить город от автомобильных заторов и улучшить экологическую ситуацию в городе Краснодаре», — сказано в документе, который направили «Городским решениям» после рассмотрения их обращения.

Как сообщали Юга.ру, проект метро для города и пригородов «НАЗЕМКА» презентовали в декабре 2016 года. Он призван стать альтернативой классическому подземному метрополитену. Основным преимуществом авторы проекта называют то, что на начальном этапе не потребуется закупать новый подвижной состав, строить дополнительные пути и демонтировать железную дорогу, чтобы вынести ее за город (как в проекте «Краснодарский транзит»).

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места