Участница "тракторного марша" сообщила об аресте одного из организаторов

Краснодарский край

По словам Людмилы Кушнаревой, одного из организаторов акции заподозрили в экстремизме

Участница "тракторного марша" кубанских фермеров Людмила Кушнарева сообщила, что одного из организаторов Алексея Волченко арестовали по подозрению в экстремизме.

"Он сказал, что сидит под кабинетом судьи, которая выносит решения в пользу рейдерских захватов", – сообщила порталу ЮГА.ру Кушнарева.

По ее словам, на Волченко завели уголовное дело об экстремизме. Скорее всего, его увезли в Кропоткин, и организаторы "тракторного марша" продолжат искать Волченко в понедельник, 29 августа.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 августа группа кубанских фермеров на тракторах отправилась в Москву из станицы Казанской Кавказского района, чтобы пожаловаться Путину навынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. Спустя два дня в Ростовской области участников акции блокировали силовики, полиция их задержала. В суд доставили 14 человек, Алексею Волченко назначили штраф в 30 тыс. рублей, троих участников "тракторного марша" арестовали на десять суток, остальных оштрафовали на 10 тыс. рублей каждого. Остальных фермеров отправили в Краснодарский край в сопровождении полиции.

Читайте также

Что вообще происходит. Трактористы идут на Москву – кто и зачем?

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»