Стали известны подробности суда над участниками "тракторного марша" на Москву

Краснодарский край
  • Уборка урожая на Кубани © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Уборка урожая на Кубани © Елена Синеок, ЮГА.ру

Участникам акции назначили разные штрафы и меру пресечения в виде ареста

Один из организатором "тракторного марша" кубанских фермеров Алексей Волченко рассказал о дальнейших планах активистов.

В беседе с порталом ЮГА.ру Волченко сказал, что Аксайский районный суд Ростовской области назначил ему штраф в 30 тыс. рублей. Троих участников акции Олега Петрова, Николая Маслова и дальнобойщика Сергея приговорили к аресту на десять суток. Остальным подсудимым назначили штрафы в 10 тыс. рублей, всего фигурантами стали 14 человек.

Волченко добавил, что фермеры подготовили документы в Генпрокуратуру, звонили из Следственного комитета по поводу разбирательства по незаконным действиям полиции.

"В МВД сказали, что сегодня всех отпустят и вечером все будут дома", – сказал Волченко.

По его словам, он находится в Краснодарском крае. Тракторы тоже доставили на Кубань под присмотром силовиков, две машины остались в Ростовской области на платных стоянках. Хозяин одного трактора арестован.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее было известно о пяти оштрафованных участниках акции.

Группа кубанских фермеров на тракторах отправилась в Москву из станицы Казанской Кавказского района 21 августа. Они планировали пожаловаться президенту на вынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. В Ростовской области их блокировали силовики, полиция задержала участников "тракторного марша" в одном из кафе под Ростовом.

Все новости о тракторном марше читайте в сюжете