В Ростовской области суд оштрафовал пятерых участников "тракторного марша"

Ростовская область
  • Первое слушание по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе © Влад Александров, ЮГА.ру
    Первое слушание по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе © Влад Александров, ЮГА.ру

Каждый из осужденных фермеров заплатит по 10 тыс. рублей

Аксайский районный суд Ростовской области оштрафовал пятерых кубанских фермеров, которые на тракторах отправились в Москву.

Каждый из участников акции получил штраф в 10 тыс. рублей. По остальным фермерам судебные заседания продолжаются, сообщает РИА "Новости".

Суд вынес приговор по ч. 6.1 ст 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации, либо проведение собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Штраф заплатит и один из дальнобойщиков, сопровождавший кубанских фермеров, еще двум участникам акции назначили десять суток ареста, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщали ЮГА.ру, о грядущем заседании суда рассказал один из организаторов акции, который находился среди задержанных. В суд направили не всех участников "марша". В отделение доставили 12 человек из инициативной группы, остальных же в окружении полиции отправили назад в Краснодарский край.

Группа кубанских фермеров на тракторах отправилась в Москву из станицы Казанской Кавказского района 21 августа. Они планировали пожаловаться президенту на вынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. В Ростовской области их блокировали силовики, полиция задержала участников "тракторного марша" в одном из кафе под Ростовом. Там инициативная группа встречалась с представителями власти.

Читайте также

Что вообще происходит. Трактористы идут на Москву – кто и зачем?