Организаторы сорванного в Краснодаре концерта Noize MC намерены обратиться в прокуратуру

Краснодарский край, Вся Россия

Организаторы концерта Noize MC в Краснодаре начнут сбор подписей для подачи коллективного заявления в прокуратуру

Организаторы концерта Noize MC, отмененного в Краснодаре после вмешательства национал-патриотов, намерены обратиться в прокуратуру.

Как сообщали ЮГА.ру, руководитель "Национал-правозащитного комитет "Презумпция" Альберт Гаямян обратился к прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку с просьбой принять меры прокурорского реагирования и не допустить проведения концерта группы Noize MC в Краснодаре. 
Кроме того, представители движения "Славянский щит Кубани" и другие "национал-патриоты" намеревались провести акции протеста с участием нереестровых казаков и обещали "срыв концерта экстремальными методами".

После этого прокуратурой Карасунского округа Краснодара организатору концерта Noize MC было вынесено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности. 

В итоге краснодарские гастроли Noize MC, запланированные на 10 апреля были отменены по техническим причинам. Непосредственным поводом для отмены концерта стало официальное письмо Управления культуры администрации Краснодара, которое ссылалось на "возможные нарушений действующего законодательства о противодействии экстремистской деятельности" и "многочисленные обращения жителей города Краснодара".

"С 10 апреля мы начнем сбор подписей для подачи коллективного заявления в прокуратуру г.Краснодара по факту нарушения группой лиц Конституции РФ, приведшей к отмене концерта", – рассказал представитель концертного агентства "Провинция" Данил Коровайный.

"Просим вас не поддаваться на провокации и не устраивать несогласованных шествий и митингов в связи с отменой концерта. Противники Вани только этого и добиваются!" – отмечается в официальном обращении КА "Провинция" к поклонникам Noize MC.

Ранее фанаты Noize MC организовали в соцсети "ВКонтакте" сбор недовольных отменой концерта. 10 апреля они приглашали всех желающих прийти к Arena Hall с гитарами и "устроить свой концерт без всяких личностей, недовольных деятельностью Вани".

Сам же Иван Алексеев (Noize MC) обвинил в срыве концерта "многоликие и многоярусные силы зла".

Напомним, в сентябре 2014 года представители "Славянского щита Кубани" выступили против проведения в Краснодаре концерта Дианы Арбениной, которой они приписали "поддержку иудохохляцких карателей". В результате краснодарский этап гастрольного тура Арбениной был отменен

Все материалы по теме: