Noize MC: Срыва моего концерта в Краснодаре добивались силы зла

Краснодарский край, Вся Россия

Иван Алексеев прокомментировал предупреждение прокуратуры организаторам его гастролей в Краснодаре

Музыкант Иван Алексеев (Noize MC) прокомментировал предупреждение прокуратуры организаторам его гастролей в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 апреля прокуратурой Карасунского округа г. Краснодара организатору концерта Noize MC было вынесено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности. А краснодарская полиция была ориентирована "на выявление и пресечение экстремистских действий во время проведения концерта группы".

Поводом для действий прокуратуры стало обращение руководителя "Национал-правозащитного комитет "Презумпция" Альберта Гаямяна к прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку. Кроме того, "национал-патриоты" обещали "срыв концерта экстремальными методами".

В итоге краснодарские гастроли Noize MC, запланированные на 10 апреля, были отменены по техническим причинам.

"Я творю странные вещи, люди непонимающе относились к тому, что я делаю, и осуждали меня. Некоторые из них были очень активными и распространяли сведения о том, что я плохо себя веду. Со временем это стало известно соответствующим инстанциям. И теперь они пытаются сделать так, чтобы я себя плохо не вел. Но, сам понимаешь, возраст серьезный, я все осознал и теперь буду вести себя хорошо", – прокомментировал Noize MC в эфире телеканала "Дождь"

"Это силы зла однозначно. Вы же понимаете, они не дремлют. Они многоликие и многоярусные. Никогда не знаешь, как они себя проявят. На этот раз это загадочные общественные деятели", – добавил музыкант, отвечая на вопрос, кто препятствует его выступлению в Краснодаре.

Все материалы по теме: