В коттеджах чиновников Минобороны прошли обыски

Вся Россия

Следствие провело обыски в коттеджах Сердюкова и других чиновников Минобороны

В коттеджах, где проживали должностные лица Минобороны, в том числе экс-глава ведомства Анатолий Сердюков, прошли обыски, передает РИА Новости.

"Накануне в рамках расследования данного уголовного дела следователями Главного военного следственного управления СК России проведены обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория "Подмосковье" ФНС России, в которых в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе министр обороны Российской Федерации", – рассказал представитель СК Владимир Маркин.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце октября СКР возбудил 5 уголовных дел в отношении чиновников Минобороны по фактам мошенничества с госимуществом. По данным следствия, должностные лица министерства выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее престижные объекты, участки и акции, вкладывали в эту недвижимость бюджетные средства, а потом продавали ее по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам. Предварительный ущерб от реализации только 8 объектов недвижимости составил более 3 млрд рублей.

В настоящее время также предъявлено обвинение по двум эпизодам мошенничества бывшему начальнику одного из воинских складов Максиму Закутайло и его гражданской жене, экс-главе фирмы ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой.

Кроме того, идет проверка по факту приобретения элитной недвижимости в Москве на 700 млн рублей, принадлежащей сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой.

Сегодня, 23 ноября, также предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц (ч.4 ст.159 УК), ближайшей соратнице Сердюкова Евгении Васильевой.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году