Джиоева никого не поддержит, но готова работать в правительстве

Южная Осетия
  • Алла Джиоева © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    Алла Джиоева © Сергей Карпов. ЮГА.ру

Лидер югоосетинской оппозиции заявляет о готовности войти в состав правительства, если курс нового президента будет соответствовать ее принципам

Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева заявила, что не поддержит ни одного из кандидатов в президенты Южной Осетии на предстоящих выборах. Но если курс нового президента будет соответствовать ее принципам, она готова войти в состав правительства республики.

Как сообщали ЮГА.ру, повторные президентские выборы в Южной Осетии пройдут завтра, 25 марта. На пост главы республики претендуют 4 кандидата: экс-председатель комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

"Я никого не буду поддерживать на выборах 25 марта. Я слежу за предвыборными дебатами, весьма скромными надо сказать, слежу за теми программными векторами, которые развиваются, но как человек наученный горьким опытом 2001 года, не нашла того островка, за который могла бы зацепиться", - заявила Джиоева в интервью РИА Новостям.

Джиоева также подчеркнула, что призвала своих сторонников принять участие в выборах.

В то же время, в интервью "Интерфаксу" она заявила, что возможно, войдет в состав правительства республики.

"Я никогда не стремилась к власти и высоким должностям. Однако если я буду считать, что курс нового президента "вписывается в канву", то есть соответствует моим убеждениям и принципам, то готова потратить силы и поработать в правительстве", - заявила А.Джиоева.

Сегодня, 24 марта, Аллу Джиоеву выписали из больницы, куда она попала после штурма ее избирательного штаба в начале февраля.

Напомним, экс-министр образования Джиоева осенью 2011 года участвовала в выборах президента как оппозиционный кандидат. По итогам первого тура она набрала приблизительно равное число голосов с фаворитом президентской гонки главой МЧС республики Анатолием Бибиловым. Во втором туре победу, согласно последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым