«Достаточно своих пассажиров». Аэропорт Геленджика не будет выполнять международные рейсы

Краснодарский край
  •  © Фото Albert22278, pixabay.com
    © Фото Albert22278, pixabay.com

Гендиректор аэропорта Геленджика заявил, что авиагавань будет обслуживать только внутренние рейсы

19 июля гендиректор аэропорта Геленджика Иван Таранченко сообщил «РИА Новости», что аэрохаб не будет выполнять международные рейсы, так как это может убыточно:

«Международные рейсы не планировали. Мы не открывали его под международные рейсы, потому что аэропорт Анапы — международный, аэропорт Краснодара — международный, и аэропорт Сочи. С нашей точки зрения, это будет убыточно».

По словам Таранченко, у аэропорта Геленджика «достаточно своих пассажиров», в том числе из Новороссийска и прибрежных районов.

Напомним, что 10 российских аэропортов, в том числе в Краснодаре и в Анапе, закрыли 24 февраля 2022 года в связи с началом СВО. Также ранее не работала воздушная гавань Геленджика, однако в июле 2025 Росавиация заявила о возобновлении полетов. Первый рейс из Москвы состоялся 18 июля.


Как писали Юга.ру, в Геленджике перед открытием аэропорта выросло бронирование отелей. Ночь в среднем стоит 8,8 тыс. рублей.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
Вчера, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу