Администрация Краснодара согласовала митинг против строительства храма в ЮМР. Но не там, где просили организаторы

Краснодарский край
  •  © Фото Кирилла Панькова
    © Фото Кирилла Панькова

Депутат Александр Сафронов и активист Виталий Черкасов добились согласования митинга против строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара

18 сентября глава фракции КПРФ в Гордуме Краснодара Александр Сафронов сообщил, что вместе с активистом Виталием Черкасовым подал уведомление в администрацию города на проведение 28 сентября митинга против строительства храма и любого капитального здания на набережной в ЮМР.

«Ну что, уважаемые жители Юбилейного, чиновники администрации города нас послали… в сквер Кленовый учхоза Кубань. Хорошо, что не куда-то ещё», — написал депутат.

По его словам, на запрашиваемом месте на набережной будут проводить другое мероприятие и предложили горожанам митинговать на окраине города. Сафронов добавил, что считает такой ответ хамским неуважением к жителям и их мнению со стороны чиновников. 

19 сентября портал Юга.ру связался с Александром Сафроновым, чтобы узнать, состоится ли митинг.

«В учхоз не пойдем. Мы считаем, что именно в Юбилейном имеем право проводить его. У нас есть план «Б», сегодня обнародуем его. Подадим еще несколько уведомлений на другие даты и будем добиваться, чтобы администрация согласовала. Мы — свободные люди и имеем право выразить свое мнение. Лично я уверен, что нам удастся провести митинг в Юбилейном», — заявил Сафронов.


Как писали Юга.ру, до конца 2024 года власти собираются принять новый генплан. Юга.ру собрали всё, что о нём известно.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?