«Прямо на сапборд выскакивают». В Краснодарском крае заметили нашествие креветок

Краснодарский край
  •  © Фото Ar rouz, wikipedia.org
    © Фото Ar rouz, wikipedia.org

У берега Азовского моря в Краснодарском крае туристы отмечают небывалое распространение креветок

20 июля блогер Стас Калиниченко опубликовал в своем телеграм-канале видео, снятое на Ейской косе. На кадрах видно, что в Азовском море большое количество креветок, рыб-игл и мальков.

«Ребята, у нас вода кипяток, и смотрите, что творится за кормой. Креветки плавают, прямо на сапборд выскакивают. Можно руками ловить», — говорит на видео Калиниченко.

Член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко рассказал lenta.ru, что такое количество креветок может быть связано с обилием планктона. Однако, по его словам, ракообразные могли сами мигрировать или их прибило течением.

По информации Краснодарского гидрометцентра, вода в Азовском море прогрелась до 27 °С.


Как писали Юга.ру, ранее в Анапе, Новороссийске, Туапсе и Сочи заметили большое количество медуз. 

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году