Бал психов, демоны, призраки. Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта

Краснодарский край
  • Кадр из трейлера к фильму «Бал сумасшедших» © Скриншот видео с YouTube-канала Kinoman, www.youtube.com/channel/UC6A-Z0jDKemh9-CwGbj5yog
    Кадр из трейлера к фильму «Бал сумасшедших» © Скриншот видео с YouTube-канала Kinoman, www.youtube.com/channel/UC6A-Z0jDKemh9-CwGbj5yog

Юга.ру подготовили обзор кинопремьер, вышедших в прокат на этой неделе, 14 марта (18+)

Действие драматического триллера «Бал сумасшедших» (18+) происходит в парижской психиатрической больнице. Раз в год здесь проводится популярное мероприятие. Политики, деятели искусства и светские гости толпятся перед дверями лечебного заведения в надежде оказаться в толпе «безумных женщин». Но в этот раз среди них Фанни, для которой «бал психов» — единственный шанс найти и спасти свою мать, которая попала в больницу 29 лет назад.

У героини мультфильма «Валентина» (6+) синдром Дауна. Девочка сомневается, что сможет исполнить заветную мечту — стать акробаткой. Однажды в загадочное путешествие отправляется бабушка Валентины. Вместе с другом-мышонком Чики девочка следует за ней. Впереди их ждет увлекательный путь, полный неожиданных препятствий и вдохновляющих событий.

Действие драмы «Первая дуэль» (18+) происходит в 1887 году в Париже. Это было время, когда дороже всего ценилась собственная честь. И самым верным способом ее отстоять был поединок. Клеман Лаказ прошел через множество сражений, и теперь закон запрещает ему участвовать в дуэлях. Мари-Роз Асти де Вальсэр тоже не может бросить вызов своему обидчику, так как она женщина. Вместе они будут помогать друг другу восстанавливать справедливость.

Главный герой мелодрамы «Неспящие в Сеуле» (16+) — популярный лектор и инфлюэнсер Ён-хо. Он предпочитает жить один и не стремится связывать себя серьезными отношениями. Однажды небольшое издательство предлагает ему стать автором книги и рассказать о своей холостяцкой жизни. Главным редактором оказывается его знакомая по университету.

«Фрау» (18+) — драмеди о поисках любви и себя. Фильм рассказывает о парне со странностями по имени Иван. Он работает в магазине «Охотник и рыболов», живет в бабушкиной квартире и называет всех женщин «фрау». Однажды он знакомится с Кристиной, балериной Пермского театра оперы и балета и начинает за ней ухаживать. На свой, весьма оригинальный и старомодный, манер.

Действие драмы «Позывной «Пассажир» (16+) происходит в 2015 году. Фильм снят по роману Александра Проханова «Убийство городов». Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня. Но только до тех пор, пока не узнает от родителей, что его брат пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на его поиски.

Фантастическая комедия «Герой наших снов» (18+) рассказывает об обычном профессоре Поле Мэтьюсе, жизнь которого переворачивается с ног на голову. Внезапно он начинает появляться во снах других людей. В одночасье Пол становится самым узнаваемым человеком не только у себя в городе, но и во всем мире. Но у такой славы есть и обратная сторона. И вскоре герой с ней столкнется.

В триллере «Заклятье. Шестое чувство» (18+) фотограф криминальной хроники Сантьяго сталкивается с серией загадочных убийств. Тайком сняв и опубликовав ужасающие кадры, он внезапно начинает утрачивать все пять чувств. Но приобретает шестое — способность видеть призраков погибших людей.

В драматическом триллере «Демоны дома Гарретов» (18+) нелегальная иммигрантка Джой перебивается подработками горничной. Не имея собственного жилья, она втайне от работодателей в каждый дом приводит довольно активную и шаловливую дочку Грейс. Однажды она устраивается в особняк Гарретов, где престарелый хозяин тяжело болен и не приходит в себя, а всем заправляет его племянница. Вскоре Джой начинает подозревать, что в доме творится что-то неладное.


Как писали Юга.ру, кинокомпании KD Studios и «НМГ Кинопрокат» выпустили трейлер эротического триллера «Отражение тьмы». По сюжету несколько молодых пар отправляются на частный остров для участия в ретрите.