В Краснодаре заморозили строительство подземного перехода из-за расторжения контракта с подрядчиком

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэрия Краснодара решила приостановить строительство подземного перехода на улице Красных Партизан

В администрации Краснодара 7 декабря сообщили, что контракт с подрядчиком, который занимался строительством подземного перехода на улице Красных Партизан, расторгли. Мэрия решила приостановить работы на объекте на время поисков нового подрядчика. Прежняя компания нарушила свои обязательства.

В администрации предупредили, что поиски займут какое-то время. Горожан оповестят, когда ситуация изменится.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прямую линию.:

Напомним, в Краснодаре после проверки краевой прокуратурой хода строительства подземного перехода полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

А 6 декабря местная активистка Яна Антонова обратилась к губернатору Краснодарского края с просьбой достроить или зарыть подземный пешеходный переход на улице Красных Партизан. Она вышла на пикет к зданию краевой администрации.

Как писали Юга.ру, из-за работ по строительству подземного перехода в районе ККБ №2 образовывались многокилометровые заторы.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)