В Ейске в ноябре обещают завершить восстановление дома, пострадавшего от падения самолета

Краснодарский край
  • Восстановленные подъезды многоэтажки в Ейске © скриншот из телеграм-канала администрации Краснодарского края https://t.me/admkrai/24114?single
    Восстановленные подъезды многоэтажки в Ейске © скриншот из телеграм-канала администрации Краснодарского края https://t.me/admkrai/24114?single

Администрация Краснодарского края рассказала, как в Ейске строят четыре подъезда дома, на который упал самолет

В пресс-службе администрации Краснодарского края 13 сентября рассказали, что в Ейске завершают восстанавливать пострадавший многоквартирный дом по улице Коммунистической.

«Подрядная организация продолжает аварийно-восстановительные работы, начатые в феврале этого года. Сейчас строители осуществляют кладку наружных стен девятого этажа и внутренних перегородок. По поручению Вениамина Кондратьева в ноябре дом будет сдан, и жители получат свои ключи», — рассказал вице-губернатор Краснодарского края Сергей Власов.

Напомним, военный самолет Су-34 потерпел крушение в Ейске 17 октября 2022 года во время тренировочного полета. Оба пилота успели катапультироваться и выжили. Бомбардировщик упал рядом с домом на Коммунистической 20/1. Начался пожар, погибли 15 человек, еще 43 — получили травмы.

Дом, пострадавший при пожаре, решили восстанавливать. Четыре подъезда полностью демонтировали и восстанавливают. В январе 2023 года Юга.ру рассказывали, что работы планируют завершить к ноябрю. Хотя ранее дом обещали сдать в мае.

В администрации добавили, что сейчас специалисты проводят внутреннюю отделку помещений. Также на объекте устанавливают инженерные сети электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Делают стяжку пола, монтируют оконные и дверные блоки. Работают около 100 строителей и три единицы техники.

  •  © скриншот из телеграм-канала администрации Краснодарского края https://t.me/admkrai/24114?single
    © скриншот из телеграм-канала администрации Краснодарского края https://t.me/admkrai/24114?single

Репортаж Юга.ру с места трагедии в Ейске можно прочитать здесь.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»