В центре Краснодара на пересечении улиц Красной и Гаврилова начали сносить заброшенные павильоны

Краснодарский край
  •  © скриншот страницы сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/za-tsvetochnymi-chasami-snosyat-zabroshennye-zdaniya/
    © скриншот страницы сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/za-tsvetochnymi-chasami-snosyat-zabroshennye-zdaniya/

В центре Краснодара за цветочными часами приводят в порядок территорию площадью 324 кв.м.

В мэрии Краснодара 26 августа сообщили, что пять из шести построек за цветочными часами снесли. Территорию обещают полностью освободить и привести в порядок в ближайшее время.

«Сейчас сложно вообразить, что было на этом месте раньше. Все стены разрисованы, окна разбиты. Мы понимаем, что объекты находятся в центре города, поэтому выполняем снос очень аккуратно, чтобы не задеть близлежащие строения», приводит мэрия слова директора департамента строительства Ивана Горобца.

Напомним, глава Краснодара Евгений Наумов 5 июля заявил, что заброшенные павильоны снесут, а на их месте должен появиться сквер. Он также уточнил, что земля под конструкциями муниципальная.

В июне Юга.ру писали, что в Краснодаре планируют создать еще два сквера. Зеленые зоны должны появиться в Западном округе и станице Елизаветинской.

Также в 2024 году в Краснодаре должны начать строить новый сквер в районе улицы Кирилла Россинского.

Лента новостей

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Вчера, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса
Без «Мстителей» и «Дюны»?
Сегодня, 11:24
Без «Мстителей» и «Дюны»?
В российских кинотеатрах могут перестать показывать зарубежные фильмы под видом «предсеансового обслуживания»
«Лучше под сиренами, но с морем»
Вчера, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА