Пробки на Крымском мосту достигнут пика 16-17 июля — Минтранс

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Чтобы решить ситуацию с заторами на Крымском мосту, на Керченскую переправу доставят дополнительный паром

Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил, что днем 4 июля пробки на подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани отсутствуют. По данным сервиса «Яндекс. Карты», небольшой затор есть только около пункта досмотра.

По словам Савельева, пиковая ситуация с заторами ожидается 16-17 июля. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что количество автомобилей возрастет ближе к выходным. 

Кроме того, 4 июля для объезда Крымского моста открыли Херсонский мост. Также на Керченскую переправу планируется поставить дополнительный паром для перевозки транспорта. Он начнет курсировать круглосуточно с 7 июля и позволит перевозить до 200 автомобилей в сутки в обоих направлениях.

В случае необходимости будут задействованы два десантных корабля. Каждый из них может перевозить по 40 автомобилей.

Также в Минтрансе советуют водителям заранее подготовиться к досмотру. Вот, как это сделать:

Как писали Юга.ру, утром 4 июля пробка на подъезде к мосту со стороны Краснодарского края составляла 4 километра. 3 июля протяженность затора была около 13 километров. 

Лента новостей

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций