В станице Полтавской сделали временный мост для мусоровозов. Но он еще закрыт — инвестор

Краснодарский край
  • Временный мост в Полтавской © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    Временный мост в Полтавской © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Инвестор: мост для движения мусоровозов в объезд станицы Полтавской откроют через 1,5-2 месяца

На совещании с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым инвестор сообщил, что в станице Полтавской сделали временный мост для мусоровозов. Он позволит вывозить отходы в объезд населенного пункта.

По словам генерального директора ООО «ВиваТранс» Андрея Половинкина, сейчас мост проходит экспертизу. После получения положительного заключения специалисты будут обустраивать примыкание к основной дороге. Пустить технику планируют через 1,5-2 месяца.

Обновление 26 мая: жители Полтавской перекрыли проезд мусоровозам и требуют встречи с губернатором. Они заявили, что временный мост к свалке не построен, как ранее сообщала администрация региона.

Напомним, в январе на прямой линии Кондратьев говорил, что  дорога к свалке не может пролегать через станицу, а тело полигона не должно прирастать в сторону Полтавской.

После этого мусоровозы продолжили ездить через станицу. Тогда жители Полтавской начали выходить на дороги и перекрывать проезд мусоровозам. А в конце марта они организовали круглосуточный контроль за дорогой.

Все материалы по теме: