Жители Полтавской установили круглосуточный контроль за дорогой, через которую мусоровозы едут на свалку

Краснодарский край
  •  © скриншот видео телеграм-канала Kub Mash https://t.me/kub_mash/3239
    © скриншот видео телеграм-канала Kub Mash https://t.me/kub_mash/3239

Жители станицы Полтавской в Краснодарском крае организовали круглосуточное дежурство вдоль дороги, ведущей к местной свалке

Активисты таким образом пытаются помешать мусоровозам проехать через станицу. Ежедневно группа из нескольких местных жителей выходит на улицу Тельмана и собой перекрывает путь машинам.

По словам активистов, на каждую попытку мусоровозов проехать они вызывают патруль ГИБДД, который выписывает водителям большегрузов штрафы. Несколько машин с отходами удалось развернуть и отправить за пределы станицы. 

«Мы выставили круглосуточное дежурство на улице Тельмана в станице с целью не допустить нарушений. Грузовики, загруженные свыше 20 тонн, не могут перевозить на местный полигон мусор. Здесь даже установлен соответствующий знак»,— комментирует «Ъ-Кубань» председатель общественного совета по закрытию Полтавского мусорного полигона Наталья Гаряева.

Напомним, жители станицы Полтавской уже долгое время ведут борьбу со свалкой, расположенной в 1 км от населённого пункта. Люди выходят контролировать движение мусоровозов регулярно. Грузовики не пускали через станицу 29 марта, 27 марта и 23 марта

Как писали Юга.ру, в январе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что мусорный полигон в Полтавской не нужно закрывать, а с инвестором должны обговорить четкие правила эксплуатации. Глава региона отметил, что дорога к свалке не может пролегать через станицу, а тело полигона не должно прирастать в сторону Полтавской.

Все материалы по теме:

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта