Полиция начала задерживать жителей станицы Полтавской, протестующих против проезда мусоровозов

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из телеграм-канала «Говорит НеМосква»
    © Скриншот видео из телеграм-канала «Говорит НеМосква»

В станице Полтавской Краснодарского края, где местные жители перекрыли грузовикам дорогу к мусорному полигону, начались попытки задержания протестующих

На видео, опубликованном телеграм-каналом «ЧП Краснодар» видно, что водитель мусоровоза продолжает движение, несмотря на то, что на дороге живым щитом стоят люди. Сотрудники полиции и ГИБДД пытаются отодвинуть протестующих. Жители записали обращение к главе СК России, в котором просят разобраться в ситуации.

На другой записи стражи порядка пытаются усадить в спецтранспорт женщину. Она говорит, что не будет залезать в него. Далее на кадрах видно, что мусоровозы начали беспрепятственно ехать по улице Тельмана в сторону полигона. Протестующие выстроились на обочине.

Обновлено в 18:50. Вечером 6 апреля оперштаб Краснодарского края опубликовал заявление замглавы Красноармейского района, который объясняет, как проблему собираются решить.

Как писали Юга.ру, 6 апреля региональный оператор по вывозу ТКО в Крымской зоне «Экотехпром» обвинил жителей Полтавской в срыве графика вывоза мусора. Напомним, станичники ещё на прошлой неделе установили круглосуточный контроль за дорогой, через которую мусоровозы едут на свалку.

Все материалы по теме: