На Крымском мосту возобновили движение автобусов. Водителей фур на Керченской переправе развлекают казачьими песнями

Краснодарский край, Крым, Вся Россия
  •  © Фото Ольги Тимохиной, Юга.ру
    © Фото Ольги Тимохиной, Юга.ру

Крымский мост открыли для автобусов. Водители грузовиков продолжают стоять в очереди на паром

Утром 17 октября по Крымскому мосту возобновилось движение пассажирских автобусов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минтранс России. Подтвердил возобновление автобусного сообщения с материком и глава Керчи Святослав Брусаков.

«Самое главное, что автобусы уже отправляем — это детские группы, экскурсии, «Артек». И прибывают автобусы на автовокзал Керчи. Автобусы в штатном режиме идут по мосту», — отметил мэр Керчи Святослав Брусаков.

Чиновник также уточнил, что сейчас прорабатывается вопрос возобновления движения по мосту большегрузных автомобилей.

На Керченской паромной переправе продолжают скапливаться грузовые автомобили. По информации Минтранса России на 16 октября через пролив в обе стороны было перевезено почти 13 тыс. пассажиров и около 4 тыс. большегрузных и среднетоннажных автомобилей.

Из-за сильного ветра работа переправы прерывалась. На Тамани в очереди на паром стоят 700 грузовиков. Они рассредоточены на 6 стоянках. Для водителей оборудованы пункты обогрева, организовано питание и даже культурная программа. Местные казаки, которые следят за порядком, дали небольшой концерт для водителей. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Накануне Юга.ру писали, что анонсированный запуск движения грузовиков по Крымскому мосту не состоялся. Ранее водителям большегрузов советовали воспользоваться альтернативным маршрутом. В Крым предлагали ехать через Запорожье. У Керченской паромной переправы в первые дни после взрыва на Крымском мосту скопилось около тысячи грузовиков. Время ожидания, по информации главы Крыма Сергея Аксенова, составляло 3-4 дня.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году