В Краснодаре на Тропе здоровья начали менять асфальт

Краснодарский край
  •  © Скриншот видеоиз телеграм-канала «Азбука горожанина», t.me/AZBUKA_GOROZHANINA
    © Скриншот видеоиз телеграм-канала «Азбука горожанина», t.me/AZBUKA_GOROZHANINA

На прогулочной дорожке около парка 30-летия Победы в Краснодаре начали менять покрытие

Напомним, Тропу здоровья в районе парка 30-летия Победы на Затоне не могли начать ремонтировать, потому что она не принадлежала муниципалитету. Раньше участок сдавали в аренду краевые власти.

Позже права на нее передали мэрии, но арендатор обратился в суд. Он хотел, чтобы землю передали в его собственность. В ходе суда участок пытались забрать в муниципальную собственность, но суд отменил это решение.

Весной 2022 года в мэрии сообщили,что тропу все равно отремонтируют. На эти цели выделили 20 млн рублей. В порядок обещали привести 1,1 км вдоль улицы Береговой от дома № 1 до дома № 29/1.

5 августа в телеграм-канале «Азбука горожанина» сообщили, что на Тропе здоровья начали менять асфальт. По данным автора поста, работы будут идти около месяца. Кроме нового покрытия сделают еще и бордюры. 

Как писали Юга.ру, в Краснодаре обещали отремонтировать парк около стадиона «Кубань». Его обещали благоустроить к февралю 2022 года, но работы никто не ведет. В некоторых зонах свалены стройматериалы, тропинки и аллеи засыпаны щебнем и огорожены бордюрами с делением на зоны для пешеходов и велосипедистов.