День города Сочи будут праздновать три дня

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Власти курорта анонсировали трехдневное празднование Дня города — с 26 по 29 мая

Пресс-служба курорта сообщила, что в День города в Сочи на Площади Флага и улице Навагинской пройдет национальное шествие, которое завершится «Хороводом Дружбы» и концертом.

На набережный у пляжа «Маяк» пройдет молодежный конкурс талантов «Открытый микрофон». На площади Искусств с 27 по 29 мая в вечернее время запланировано световое мэппинг-шоу.

«Выступления артистов и знаменитых творческих коллективов запланированы на всех концертных площадках города. В среднем сезонный календарь концертных залов уже загружен на 65%, а в некоторых уже на 100%», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что с 2010 по 2019 год День города Сочи отмечали в ноябре. В 2020 году в Сочи выбрали новую дату празднования Дня города — 26 мая. В этот день в 1925 году города получил статус курорта общегосударственного значения. В том же году из-за пандемии праздник прошел в виртуальном формате. 

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу