В Дмитриевском сквере Краснодара снова проблемы с канализацией

Краснодарский край
  •  © Скриншот из видео «Живой Кубани»
    © Скриншот из видео «Живой Кубани»

9 августа СМИ сообщили об очередной проблеме с канализацией в районе Дмитриевского сквера. В мэрии Краснодара всё объяснили промывкой сетей водоснабжения

Напомним, 5 августа в Дмитриевском сквере вышла из строя канализация. Местные жители засняли на видео, как из люков льется вода. В мэрии ответили, что в районе сквера проводились плановые работы по промывке водопроводной воды и к 6 августа процедуры завершили.

9 августа интернет-портал «Живая Кубань» опубликовал новое видео, на котором видно, что из люка в Дмитриевском сквере продолжает литься вода. В результате подтопило тротуар и дорогу. 

В тот же день Юга.ру запросили у мэрии Краснодара комментарий. В пресс-службе ответили, что в диспетчерскую службу «Краснодар Водоканала» поступила жалоба о плохом качестве воды на Карасунской набережной. В связи с этим специалисты выполнили промывку сетей водоснабжения, сейчас все работы завершены.

Ранее Юга.ру писали о сложной судьбе Дмитриевского сквера после его открытия осенью 2020 года. Так, местные жители неоднократно отмечали, что на территории не работает освещение, а плитка на набережной часто покрыта слоем воды. В конце июня из-за постоянных луж на плитке зацвели водоросли. Позже озеро Покровское вышло из берегов и затопило тротуар сквера.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году