В Краснодаре открылась выставка «30 лет Союзу фотохудожников России»

Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено пресс-службой музея им. Ф.А. Коваленко
    © Фото предоставлено пресс-службой музея им. Ф.А. Коваленко

В Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко 10 июня открылась выставка фотохудожников

Союз фотохудожников России зарегистрировали в 1991 году. В организацию входят историки, теоретики фотоискусства, кураторы и руководители фотоклубов. Союз организует выставки, конкурсы, творческие семинары и оказывает содействие фотолюбительскому движению.

На выставке «30 лет Союзу фотохудожников России» представлены 70 работ — как состоявшихся мастеров, так и молодых, но уже заявивших о себе авторов. Многие из них родились и выросли в разных уголках России, но сейчас живут в Краснодарском крае. Благодаря этому на выставке можно увидеть широкую географию образов страны.

Выставка будет работать до 27 июня по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж. Стоимость билета 30–150 рублей. Авторские экскурсии проходят каждый день с 15:00 до 18:00, кроме понедельника.

Напомним, сейчас в Краснодаре можно посетить еще несколько выставок. Так, для детей в ТРЦ «OZ Молл» работает интерактивная выставка «Мир кубиков» с экспонатами из Lego. В музее Фелицына можно увидеть редкие монеты и экзотических насекомых. В выставочном зале представлена оригинальная графика Пикассо. В Краснодарском художественном музее имени Коваленко работает выставка «Русский след» в Гималаях».