Власти Краснодара расширят улицу 1-го Мая до четырех полос, но сначала изымут 44 участка

Краснодарский край
  •  © Скриншот панорамы карт «Google»
    © Скриншот панорамы карт «Google»

Власти Краснодара 19 апреля рассказали, сколько земельных участков и объектов строительства изымут для расширения улицы 1 Мая возле ККБ № 1

Напомним, 12 апреля городские власти сообщили о планах по расширению участка дороги на улице 1 Мая возле ККБ № 1 — от улицы 40-летия Победы до Черкасской.

Спустя неделю на городском совещании в мэрии чиновники обсудили проект подробнее. Планируется, что это будет четырехполосная дорога протяженностью чуть больше километра.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова сообщила, что постановление на межевание территории издали еще в ноябре 2020 года. Для реконструкции дороги планируется изъять 44 земельных участка и 43 объекта капитального строительства.

Власти будут изымать магазины, коммерческие помещения и объекты различного назначения. К работам приступят, как только решат вопрос с финансированием, уточнил директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

Глава Краснодара поручил в течение дня обсудить финансовую сторону реконструкции и приступать к работе. За материальной поддержкой чиновники планируют обратиться в краевую администрацию.

Напомним, в 2021 году в краевом центре собираются починить 62 участка улиц, на 46 из них работы уже начались. В начале месяца дорожники приступили к расширению улицы Черкасской на участке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков. А 18 апреля масштабный ремонт стартовал на улице 40-летия Победы.

Все материалы по теме: