В Краснодаре будут судить двух застройщиков за обман дольщиков на 696 млн рублей

Адыгея, Краснодарский край
  • Краснодар, Рахманинова, 32 © Скриншот из Google.Maps
    Краснодар, Рахманинова, 32 © Скриншот из Google.Maps

Прокуратура 6 апреля передала в суд уголовное дело в отношении двух застройщиков, которые похитили деньги у 706 дольщиков жилья на Кубани и в Адыгее

Следствие установило, что два жителя Краснодара с 2010 по 2017 год собирали деньги на возведение трех жилищно-строительных коперативов — РАДА, «Семейный» и «Наш Дом». Застройщики похитили у 706 дольщиков более 696 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на строительство многоэтажек в поселке Краснодарском, Тимашевске, Горячем Ключе, ауле Новая Адыгея и в Краснодаре на улице Рахманинова, 32.

Двух краснодарцев обвинили в пяти эпизодах по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). На их имущество наложили арест, чтобы возместить ущерб пострадавшим.

Зампрокурора Кубани 6 апреля передал уголовное дело в Прикубанский районный суд Краснодара. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее Юга.ру писали, что в ноябре 2020 года обманутые дольщики ЖСК «Наш дом» приехали в Сочи в один день с Владимиром Путиным, чтобы привлечь его внимание к своей проблеме.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»