Компания, которая ремонтировала дороги в Краснодаре, обанкротилась

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В марте стало известно, что Арбитражный суд Краснодарского края признал компанию «Краснодаравтодорсервис» банкротом

В 2016 году «Краснодаравтодорсервис» занимался реконструкцией дороги в районе станицы Елизаветинской. Спустя год ООО «Россавтотранс» подало заявление о признании фирмы банкротом. В декабре 2018 года суд начал процедуру наблюдения. На этом этапе проводился анализ финансового состояния должника, был составлен реестр требований кредиторов.

Тем не менее, в 2018 году администрация Краснодара заключила с «Краснодаравтодорсервис» контракт на ремонт 63 участков улиц. Так, например, дорожники укладывали новый асфальт на улице Восточно-Кругликовской, Стахановской и Индустриальной. К декабрю 2019 года фирма получила 14 претензий о невыполнении обязательств по муниципальным контрактам.

В марте этого года Арбитражный суд Краснодарского края признал ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» несостоятельным и открыл в отношении него конкурсное производство, сообщил 29 марта РБК.

В решении суда от 17 марта говорится, что компания задолжала 3 млрд 800 тыс. рублей. «Краснодаравтодорсервис» не смог платить по кредитам с 4 квартала 2017 года по 1 квартал 2018-го.

«При этом установлены «подозрительные» отчетные периоды для дополнительного анализа сделок должника и признаков преднамеренного банкротства», — указано в материалах дела.

ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» зарегистрировали в Краснодаре в 1993 году. Учредителями компании являются Сергей Трускавецкий и Максим Фролов.

Напомним, в 2019 году суд признал банкротом дорожно-строительное управление «Краснодар». А 4 марта этого года стало известно об уголовном деле в отношении сотрудников компаний, которые некачественно уложили асфальт в центре Краснодара.