Оштрафовали организатора концерта Моргенштерна в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото из инстаграма артиста Моргенштерна, instagram.com/morgen_shtern/
    © Фото из инстаграма артиста Моргенштерна, instagram.com/morgen_shtern/

10 марта стало известно, что организатора январского концерта Моргенштерна в Сочи оштрафовали за нарушение антиковидных правил

Певец дал концерт 8 января 2021 года. Его организовало ООО «Ангелы А» в рамках проведения спортивного мероприятия на сцене WOW Arena в Красной поляне. Выступление состоялось с массовым пребыванием людей. Персонал и большинство зрителей находились в закрытом помещении без масок, социальная дистанция не соблюдалась.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выявило нарушение противоэпидемического режима при проведении шоу. 14 января возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы передали в Адлерский районный суд. В итоге суд назначил организаторам штраф в 300 тыс. рублей, сообщили 10 марта в пресс-службе Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Это уже на первое шоу артиста на курорте во время запрета на массовые мероприятия из-за пандемии. Напомним, в июле прошлого года во время действия режима повышенной готовности Моргенштерн выступил в сочинском заведении «Виноград». После чего полиция начала проверку. В августе вступило в силу постановление суда в отношении ресторана в Сочи, нарушившего требования Роспотребнадзора.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году