Подросток пострадал в ДТП со школьным автобусом на Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю
    © Фото отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю

Вечером 9 марта в Белореченском районе произошло ДТП с участием школьного автобуса

Авария произошла в 19:15 на 21-м км трассы Майкоп — Кореновск. По предварительным данным, 35-летний водитель ВАЗ-2107 ехал со стороны Усть‑Лабинска в направлении Майкопа и на нерегулируемом перекрестке выехал на встречку. «Семерка» врезалась в школьный автобус ПАЗ, который двигался впереди в попутном направлении и поворачивал налево.

В ДТП пострадала 15-летняя школьница. Ее госпитализировали.

Выясняются все обстоятельства случившегося, на водителя легковушки составили протокол за отказ от медицинского освидетельствования (ч. 1 ст. 12 КоАП РФ). Также вынесено постановление об административном правонарушении за отсутствие страховки (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ) и за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На место происшествия были направлены два экипажа ДПС, которые оградили место ДТП конусами и патрульными машинами с включенными световыми спецсигналами, чтобы предотвратить наезд на его участников, уточнили 10 марта порталу Юга.ру в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Тбилисском районе 20 февраля 2020 года в аварию попал автобус, который вез детей в школу. Днем 3 декабря в Абинском районе микроавтобус со школьниками попал в ДТП. Пострадали шесть человек, из них четверо — школьники.

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу