«Сочи» в меньшинстве сыграл боевую ничью с «Краснодаром»

Краснодарский край, Вся Россия
  • Матч 9-го тура РПЛ «Сочи» — «Краснодар» © Фото пресс-службы Российской премьер-лиги

Футбольные клубы «Сочи» и «Краснодар» встретились 26 сентября в южном дерби

Матч 9-го тура Российской премьер-лиги состоялся в Сочи и завершился результативной ничьей — 1:1.

Счет на 5-й минуте открыл полузащитник «леопардов» Кристиан Нобоа, реализовав пенальти. В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве, после того как Кирилл Заика получил одно за одним два предупреждения и на 55-й минуте был удален с поля. Следом за ним главный тренер сочинцев Владимир Федотов получил красную карточку за споры с судьей. Уже на 59-й минуте защитник черно-зеленых Сергей Петров забил ответный мяч и увел свою команду от поражения.

С трибун олимпийского стадиона «Фишт» за игрой наблюдали 7 тыс. 641 зритель.

Колонка спортивного аналитика Артура Каратая:

В следующем туре РПЛ «Сочи» 4 октября примет «Ростов». В этот же день «Краснодар» проведет выездную встречу с московским «Динамо». Перед этим команде Мурада Мусаева предстоит провести ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов: 30 сентября в Салониках «горожане» поборются с ПАОКом. Напомним, в первой игре евротурнира «быки» на своем поле одержали победу над греческой командой.

Ранее Юга.ру писали, что 26 сентября в Краснодаре состоялось еще одно спортивное событие: в первом матче сезона баскетболисты «Локомотива-Кубань» обыграли польскую «Зелену Гуру».