В Сочи умерли два пенсионера с COVID-19

Краснодарский край
  •  © Фото SJ Objio с сайта unsplash.com
    © Фото SJ Objio с сайта unsplash.com

8 сентября стало известно еще о двух умерших пациентах с коронавирусом в Краснодарском крае

Как писали Юга.ру, к 8 сентября в России выявили 1 млн 35 тыс. 789 человек с коронавирусом. За весь период выздоровели 850 тыс. 49 пациентов, умерли 17 тыс. 993 человек. В Краснодарском крае за все время наблюдения официально сообщали об 11 тыс. 930 случаях инфицирования. 9 тыс. 659 пациентов уже выздоровели, еще 196 больных скончались. О двух последних летальных случаях рассказали в краевом оперштабе сегодня.

В Сочи 82-летняя пенсионерка пожаловалась на повышение температуры и слабость. Ее госпитализировали в инфекционную больницу № 2, у женщины зафиксировали вирусную пневмонию. Тест подтвердил наличие коронавируса.

У пациентки развились тромбоэмболия легочной артерии и острая дыхательная, сердечная и почечная недостаточности. У женщины также были сахарный диабет и гипертония.

Еще один житель курорта, 83-летний мужчина, заболел в середине августа. Его поместили в больницу № 2, исследование на COVID-19 показало положительный результат.

По данным оперштаба, когда состояние пациента ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ. Затем у него развился синдром полиорганной недостаточности. У больного были сопутствующие заболевания, спасти его тоже не удалось.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году