В Кореновске дети бросали цветы в Вечный огонь

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из инстаграма Сергея Голобородько, instagram.com/sagoloborodko2019/
    © Скриншот видео из инстаграма Сергея Голобородько, instagram.com/sagoloborodko2019/

В Кореновском районе в начале сентября дети бросали цветы в Вечный огонь, глава муниципалитета прокомментировал ситуацию

Днем 3 сентября в социальных сетях распространили видео с камер наблюдения, снятое в Кореновском районе. На кадрах видно, как двое детей срывают цветы и бросают их в Вечный огонь, а рядом стоит женщина и смотрит на происходящее. Интернет-пользовали написали, что это их мать.

Портал Юга.ру позвонил в приемную главы Кореновска, там ответили, что ничего не знают о ситуации. После этого редактор портала прислала ссылку на видео, но в приемной ответили, что посмотреть видео не могут, так как оно опубликовано в закрытом паблике. В пресс-службе администрации Кореновского района порталу Юга.ру отказались комментировать ситуацию.

Сам глава Кореновского района Сергей Голобородько накануне опубликовал видео инцидента в своем инстаграме. Голобородько написал, что возмущен отношением жителей к памятникам Великой Отечественной войны.

«Мы увековечили подвиг советского народа в знак вечной памяти и глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни за наше благополучие и мирное небо над головой. Дорогие кореновцы, давайте относиться с уважением к памяти о героическом самопожертвовании наших дедов и прадедов», — обратился к местным жителям глава муниципалитета.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году в Новороссийске на танцовщиц, записавших видео тверка на фоне «Малой земли», завели дела о мелком хулиганстве. Руководительнице танцевальной группы назначили 15 суток ареста, также она лишилась работы. В мае 2019 года группа молодых людей устроила фотосессию у мемориала «Малая земля», их арестовали. А в начале августа этого года в Сочи две девушки пробежали по военному мемориалу.