Власти Краснодара решили поставить старинный пожарный гидрант в центре города

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из телеграм-канала администрации Краснодара, t.me/krdru
    © Скриншот видео из телеграм-канала администрации Краснодара, t.me/krdru

3 июля глава Краснодара Евгений Первышов предложил сделать пожарный гидрант частью исторического комплекса, который хотят создать в центре города

Накануне глава города Евгений Первышов посетил старейший водозабор Краснодара — «Кировский». Он снабжает питьевой водой центральную часть краевой столицы.

Во время встречи со специалистами на территории заметили старинный пожарный гидрант. Первышов попросил передать его во владение муниципалитету, чтобы власти смогли поместить его в будущем историческом квартале в центре города.

Об идее строительства исторического квартала возле дома купца Лихацкого стало известно в феврале 2020 года. Это случилось после того, как особняк купца, который считается памятником архитектуры, обнаружили в неудовлетворительном состоянии. В мэрии пообещали отреставрировать его, а также создать в пределах здания исторический комплекс. Предполагается, что в нем будет воссоздана «историческая среда Екатеринодара».

Также 3 июля глава города попросил жителей и организации передавать такие предметы для будущего квартала, добавили в телеграме мэрии.