«Бессмертный полк» из-за коронавируса пройдет онлайн

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Организаторы всероссийской акции «Бессмертный полк» 27 апреля сообщили, что в этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате

Напомним, из-за распостранения коронавируса президент Владимир Путин 16 апреля объявил о переносе парада Победы, акции «Бессмертный полк» и других мероприятий, которые должны были пройти в часть 75-летия Победы. На Кубани, например, планировалось провести более десяти акций к памятной дате.

27 апреля сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров сообщил, что акция пройдет в этом году в виде виртуального шествия.

«Онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах — на телеканалах, там, где это будет согласовано, в интернет-пространстве и на медиаэкранах», — рассказал Макаров на пресс-конференции, посвященной проведению акции.

Чтобы принять участие в онлайн-шествии, нужно авторизироваться на сайте «Бессмертного полка», заполнить форму с информацией о ветеране и добавить его фото. Из созданной базы автоматически будет сформирован видеоряд фотографий участников войны и их родственников, написал RT.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в этот же день сообщил, что в краевом центре акция будет транслироваться на медиаэкране на Главной городской площади, в эфире телеканала «Краснодар», на онлайн-площадках и официальных страницах в социальных сетях.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году